Merci à tous les comités de sélection des textes au primaire et au secondaire!
Comité de la Polyvalente Montignac
DERRIÈRE : William Breton et Marc-Antoine Fortin.
DEVANT : Nathalie Lapré, enseignante, Luvik Bilodeau, Alexy Grimard, Daphnée Ringuet-Desloges, Rosalie Blais, Dora Josiane Mboumoua, Laetitia Giroux-Quirion, Gabrielle Normand et Catherine Sasseville-Lahaie, responsable du projet.
Comité de l’école Bellarmin, Saint-Robert-Bellarmin
DERRIÈRE : William Morin et Dérek Couture.
DEVANT : Ève Lachance, Alyson Roy-Landry et Anna Poulin.
Comité de l’école Nazareth, Saint-Ludger
DE GAUCHE À DROITE : Océane Paré, Élie Paradis et Rose-Anna Pépin.
Comité de l’école Sainte-Cécile, Sainte-Cécile
DE HAUT EN BAS : Éléonore Perreault, Nathan Brisson et Émilie Rancourt.
Comité de l’école d’Audet, Audet
DE GAUCHE À DROITE : Gabriel Blais, Lily-Rose Pépin et Jacob Poulin.
Comité de l’école de la Voie-Lactée, Notre-Dame-des-Bois
DERRIÈRE : Sarah Beauregard, Mégane Provençale et Gabriel Lamothe.
DEVANT : William Goyette, Emrick Dubois et William Gauvin.
Comité de l’école Sacré-Cœur, Lac-Mégantic
DERRIÈRE : Lily-Ann Lapierre, Julianne Couette, Juliette Aubin-Lalonde et Julia Isabel.
AU MILIEU : Stacey-Rose Gendron, Sophie Montminy, Juliette Kenney, Pénélope Turmel, Rosalie Gagnon et Charlie-Ann Boulet-St-Pierre.
DEVANT : Élie Godbout.
Comité de l’école des Monts-Blancs, Woburn
DE GAUCHE À DROITE : Thomas Dubois, Clara Galiay et Noémie Brault.
ABSENTE SUR LA PHOTO : Léa Fontaine.
Comité de l’école de la Source, Nantes
DERRIÈRE : Kellyann Vachon, Michael Roy et Katerine Auclair-Rousseau.
DEVANT : Laury Delage, Logan Rousseau et William Lavoie Vachon.
Comité de l’école de la Rose-des-Vents, Stornoway
Tous les élèves de l’école !
Comité de l’école de la Feuille-d’Or, Lambton
DERRIÈRE : Émy Breton, Thomas Joubert, Marianne Roy, Alycia Bolduc et Anne-Sophie Doyon.
DEVANT : Félix Richard, Alice Richard et Éthan Breton.
Comité de l’école des Monts-et-Lacs, Lac-Drolet
DE GAUCHE À DROITE : Kerissa Harton-Lacroix, Romane Robert et Kyna Roy.
Comité de l’école des Sommets, Saint-Sébastien
DE GAUCHE À DROITE : Charlotte Matte, Juliette Couture et Justin Quirion.
Comité de l’école de Saint-Romain, Saint-Romain
DERRIÈRE : Léanne Isabel, Lorie-Jade Boulanger, Janie Bolduc, Elsa Isabel, Alexann Isabel et Marie-Émilie St-Onge.
AU MILIEU : Noémie Foley, Érika Goyette, Loïk Bédard, Lory-Ann Labrecque et Flore Beauséjour-Paradis.
DEVANT : Delphine Hallée.
Comité de l’école Sainte-Martine, Courcelles
DERRIÈRE : William Bernard, Félix Plante et William Briand.
DEVANT : Audrey Lapointe-Lizotte, Alexya Boulanger, Camille Bernard et Alexys Roy.
Comité de l’école Notre-Dame-de-Fatima, Lac-Mégantic
DE GAUCHE À DROITE : Anne-Sophie Robert, Rae-Ann Head, Marjory Fortin-Delage, Éva-Maude Paquette et Mia Trépanier.